14 сентября 16.09.2019

14 сентября группа обучающихся социально-экономического профиля 11"А",11"В",10"Б"и 9"Г"классов посетили фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве,на площадке школы им.Достоевского.Ребята приняли участие в мини-олимпиаде по банковским картам,деловой игре по предпринимательству "Рынок и капитал",в игре-квесте "Деньги в кошельке" и "Деньги работают",также ответили на вопросы теста по финансовой грамотности.

14 сентября 2019 года учащиеся 8а класса СП № 2 посетили мероприятие Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки г. Москвы, в рамках проекта «Финансовые и предпринимательские субботы». Старшеклассники послушали лекцию на тему: «Образование как предмет инвестиций. Что мы получаем от учебных заведений?».

Слушатели узнали про основных конкурентов классическому высшему образованию и смогли рассчитать срок окупаемости затрат на свое обучение.

14.09.2019 года учащиеся 9Ж класса посетили ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 на Практикуме «Эффективные коммуникации»

Цель занятия: выработать навыки грамотного общения.

В результате тренинга учащиеся научились задавать вопросы, управлять процессом общения, смогли проявить себя и свою индивидуальность, научились лучше понимать своего собеседника.

21.09.2019 года учащиеся 9Ж класса посетили ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет» , прослушали интерактивную лекцию

«Мозг подростковый парадоксальный»

Цель: Отличается ли мозг подростка от мозга взрослого человека или ребенка? В чем заключаются эти отличия? С чем нужно считаться, имея дело с учениками старших классов? Как быть подростком в современном мире и как взаимодействовать с подростком взрослому, например, родителю или учителю? На эти и другие интересующие вопросы ответили на интерактивной лекции.