В новом учебном году продолжается активное участие наших школьников в проектах «Университетская суббота» и «Профессиональная среда» 09.09.2019

В новом учебном году продолжается активное участие наших школьников в проектах «Университетская суббота» и «Профессиональная среда».

7.09.2019Г. учащиеся 8в класса СП2 приняли участие в «Квантосубботе». Ребята посетили мастер-классы по скетчингу и моделированию 3D, приняли участие в «Боях Роботов» и «Роботофутболе» на робототехнических полях. Поучаствовали в тестировании ракет, узнали, что такое панорамное видео в VR-кинотеатре.

А учащиеся 10б класса СП2 посетили первое занятие в Технопарке МИРЭА. Ребятам была предложена экскурсия по трем образовательным кластерам: Информационные технологии, Биомедицинские и химические технологии, Радиоэлектроника. Студенты МИРЭА показали и рассказали об особенностях каждого кластера. Учащиеся смогли воспользоваться тепловизором, измерить уровень шума, изучить микромир, испытать устройство в завалах и особенности дополненной реальности.