24 мая в краеведческом музее Краснодарского края прошел урок «История русского женского костюма» 03.06.2019

Библиотекарь школы Мансурова Ирина Николаевна очень интересно рассказала девочкам 5 С класса историю развития народного костюма.

Русский народный костюм - это ещё свидетельство прочной связи с культурой далёких предков. Костюм несёт информацию о людях ушедшей эпохи, об их быте, мировоззрении, эстетике. Лучшие традиции русского костюма продолжают жить и сегодня. Цвет, узор, силуэт, сарафанов, рубах, понёв, кафтанов вдохновляют современных художников – модельеров, способствуют развитию творческих способностей в создании собственных моделей костюмов и их элементов.

Участники урока совершили увлекательное путешествие в прошлое, познакомились с русским женским костюмом .
Интерес к русскому народному костюму существовал всегда. Народный костюм — это бесценное неотъемлемое достояние культуры народа, накопленная веками. Народный костюм не только яркий самобытный элемент культуры, но и синтез различных видов декоративного творчества. До сих пор выразительны русские костюмы в народном фольклоре, в художественной самодеятельности и в театральных постановках.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг