День Победы - СП №3 12.05.2019

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

C утра 8 мая в СП № 3 чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и обучающихся - георгиевские ленточки, в рекреациях звучат песни военных лет.

В торжественной и строгой обстановке прошел радиолекторий «Этот день Победы». Минутой молчания почтили память тех, кто отдали свои жизни во имя Победы.

В классных коллективах прошли уроки мужества «Дети войны». Кадры из военной хроники заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. .

Закончился учебный день возложением цветов к Памятному знаку на ул. Новороссийская, Памятной доске и памятнику Герою Советского Союза М.П. Судакова.

Возложение цветов у Памятной доски

Сквер имени М.П. Судакова