30 апреля «Росинка» встречала дорогих гостей - ветеранов ВОВ Бабайцева Вадима Александровича, Петькина Николая Андреевича, Талагаеву Марию Архиповну, Журавлева Владимира Даниловича. 05.05.2015

В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздник в этой жизни мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И с чувством глубокой благодарности мы обращаемся в этот день к нашим ветеранам.

Дети совместно с педагогами и родителями подготовили литературно-музыкальную композицию. Проникновенно звучали стихи о войне, о подвиге советского солдата на фронте и советского народа в тылу. Звучали и песни, в которых отразилась вся боль внезапно рухнувших надежд и тоска о тех, кто уже никогда не вернётся домой… Была показана фотохроника военных лет. В конце мероприятия все почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

В память о нашей встрече дети преподнесли ветеранам цветы и памятные подарки.

В завершении договорились непременно встретиться вновь...

Ведь наши дети должны знать и помнить Победу и тех Героев, кто за нее сражался!

Полный фотоотчет о мероприятии в фотогалерее СП Росинка