Всероссийская акция "Аллея памяти героев" 24.04.2018

Учащиеся начальной и средней школы СП 1 сегодня приняли участие во Всероссийской акции "Аллея памяти героев". Памятные Аллеи – это прекрасная возможность создать уникальные – «живые» символы памяти и преклонения перед героизмом совсем еще юных защитников Отечества, символы патриотизма и самопожертвования». Посадка Аллеи памяти маленьких героев Великой Отечественной войны призвана привлечь внимание подрастающего поколения к истории нашей страны, к ветеранам и всем тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину в самой кровопролитной войне. Этот проект особенно актуален в преддверии Дня Победы, так как помогает школьникам лучше узнать историю своей страны и участия в войне юных солдат, многие их которых еще живут среди нас и являются живыми свидетелями Великой победы.
Посадка Аллеи стала первой ласточкой в праздничных мероприятиях к дню Великой Победы!