Знакомство с профессиями в рамках проекта «Профсреда» 05.03.2019

2 марта 2019г. СП №6

В рамках проекта «Профессиональная среда» 2 марта учащиеся 6У, 7Т классов приняли участие в профориентационной игре «ПрофМарафон» в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиринга №26.

Идея игры заключалась в погружении и знакомстве с профессиями и компетенциями будущего (Future Skills), через серию мастер-классов. Ребята попробовали себя в необычных профессиях: мастер кирпичной кладки, роспись по дереву, макетирование, особенный интерес вызвал мастер-класс по ремонту кровли. Учащиеся 6У класса приняли участие в игре «Узнай профессию», вытянув карточку определенной профессии, ребята должны были назвать какими профессиональными качествами должен обладать специалист. Среди многих команд учащиеся 6У класса заняли второе место.