«Торжественное посвящение в волонтёры» 08.10.2017

Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья заключается в интеграции таких детей в общество, чтобы они могли приобрести и усвоить определённые ценности и общепринятые нормы поведения необходимые для жизни в обществе.

Именно поэтому было принято решение 9 октября, для ребят из СП№4 (детей с ограниченными возможностями здоровья) силами УМО «Волонтёр» провести мероприятие «Торжественное посвящение в волонтёры»

обещающихся СП№4

Юные добровольцы СП№4 узнали: кто же такой волонтёр? Мотивации волонтёра. Узнали, что целью каждого волонтера является наглядная агитация ЗОЖ и бережное отношение к природе.

Узнали о 4 направлениях волонтерского движения:

• Экологическое
  • Спортивное
  • Общественное
  • Культурное

Девизы волонтера: Если ты волонтер, забудь про лень и равнодушие. Создавай свои идеи!

Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!

Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по поступкам.

Обещаешь – сделай! Не умеешь – научись!
Будь настойчив! С любовью и заботой относись к природе.
Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания. Раскрывай себя и приноси пользу обществу!

После церемонии посвящения, все волонтёры дали клятву:

Клянусь быть настоящим волонтёром! Клянусь!

Клянусь достигать поставленных целей! Клянусь!

Клянусь вести здоровый образ жизни! Клянусь!

Клянусь бережно относится к истории своей страны и к природе! Клянусь!

Клянусь активно участвовать в собраниях волонтерской группы! Клянусь!