В дошкольных отделениях ГБОУ Школа №2010 завершилась неделя профориентации «Многообразие мира профессий» 03.02.2019

Профессий много есть на свете,

Это знают даже дети.
И профессий нет неважных -
Вам об этом скажет каждый.

В дошкольных отделениях завершилась неделя профориентации «Многообразие мира профессий», цель которой: расширить знания о мире профессий, сформировать интерес интереса у детей к трудовой деятельности взрослых, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности. Получая эти знания у ребенка - формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослого человека; расширяется его кругозор, что способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

Яркие впечатления, полученные детьми от экскурсий, наблюдений, встреч с представителями различных профессий существенно обогатили игровую деятельность, которая является зеркалом развития внутреннего мира детей.

Проведенная работа в этом направлении позволила ненавязчиво подвести детей к важному выводу, что правильный выбор профессии определяет жизненный успех. Хорошая работа, интересная профессия - великое благо, к которому им следует стремиться.