«Кровотечения. Виды кровотечений. Оказание первой помощи» (медпрактикум) 13.01.2019

11 января 2019 года в школе «Кузьминки» ученики 9А, 9В, 9Г и 8В классов посетили в рамках программы «Медицинский класс в московской школе» семинар-практикум «Кровотечения. Виды кровотечений. Оказание первой помощи». На семинаре ребята познакомились с видами кровотечений и мерами по оказанию первой помощи в случае их возникновения. Также ребята узнали, что делать в случае возникновения пневмоторакса (попадания воздуха в плевральную полость лёгких) и что необходимо предпринять для восстановления дыхания пострадавшего. На практике ребята с помощью перевязочного материала, жгута, подручного материала отработали навыки оказания первой помощи при различных видах кровотечений и в случае возникновения пневмоторакса. Учащихся сопровождали классный руководитель 9А класса Саксонцева И.В, учитель биологии Епишева Н.В., учитель химии Хромова М.В.

Материал подготовила Епишева Н.В.