Наша команда «Анти-Таб» защищала проект на тему «Жизнь без курения» 09.05.2018

В конце апреля учащиеся 9-х классов СП №2 и СП №3 в рамках образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе» приняли участие в финале ШРД (школа реальных дел) в центре Благосфера по защите кейса №84 «Виват ФИФА». Наша команда «Анти-Таб» защищала проект на тему «Жизнь без курения».

В работе над проектом были вовлечены, как младшие школьники (уроки за "Здоровый образ жизни", физкультминутки), так и учащиеся 8-11 классов (лекции-беседы о вреде табакокурения, анкетирование на тему курения). В соцсетях (около 300 подписчиков) были выложены плакаты о вреде табака и фото учащихся СП №3 "Я за спорт". Была проведена работа за пределами школы (опрос жителей района Люблино).

Из двенадцати образовательных учреждений наша школа, по итогам защиты, достойно представила свой проект, и хотя до призового места не хватило всего 2-х баллов, никто из ребят не расстроился, все готовы работать над проектом и дальше!

Материал подготовила Епишева Н.В.