Медицинский практикум. «Электрофизиология сердца. Основы ЭКГ» 13.02.2018

10 февраля ученики 8-х,9-х классов СП№2 и СП№3 посетили медицинский практикум на базе школы №1367 по теме. «Электрофизиология сердца. Основы ЭКГ». На занятии учащиеся рассмотрели вопросы по строению сердца и кровеносной системе человека в целом, а также подробно рассмотрели модель сердца. Ребята узнали много нового, например, что такое синусовый ритм, SA и AV узлы правого предсердия и правого желудочка, ножки Гесса и волокна Пуркенье, и какую важную роль они играют в установлении ритма сердца. Самое интересное было по распечатанной на миллиметровой бумаге кардиограмме одного из участников практикума определять частоту и правильность ритма. В конце были предложены олимпиадные задания по теме «Электрофизиология сердца». Все ребята получили опорные конспекте по пройденной теме.

Материал подготовила Епишева Н.В.