Медицинский практикум по теме «Техника наложения повязок при травмах черепа. «Шапочка Гиппократа, «Чепец», крестообразная повязка» 04.02.2018

31 декабря на базе образовательного учреждения «Школа на Яузе» учащиеся 8-х и 9-х классов СП 2, СП3 посетили медицинский практикум по технике наложения повязок на область головы «Шапочка Гиппократа», «Чепец» и крестообразная повязка. Прошёл мастер класс для учащихся по обучению технике наложения этих повязок под руководством преподавателя и студентов 1-го курса университета им. Сеченова. Помимо этого, преподаватель медицинского класса рассказал об особенностях строения черепа младенца, а также о правилах транспортировки пострадавших с травмами черепа разного уровня сложности.

Материал подготовила Епишева Н.В.