Практическое занятие «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Оказание первой помощи при остановке сердца» «Мероприятия по оказанию первой помощи при переломах» на площадке ГБОУ Школа № 1284 19.11.2017

15 ноября ученики 9-х классов СП №3 в рамках мероприятий, проводимых в медицинских классах, посетили практическое занятие «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Оказание первой помощи при остановке сердца» «Мероприятия по оказанию первой помощи при переломах» на площадке ГБОУ Школа № 1284. Ребята прослушали лекцию, а потом перешли к практической части мероприятия. Самостоятельно пробовали «оживить» муляж при остановке сердца путём применения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Приняли участие в оказании первой помощи при переломе бедренной кости. Ученица 9Е класса, единственная из всех присутствующих на практикуме ребят, смогла на муляже младенца извлечь из горла инородное тело. В итоге ребята получили необходимые практические умения по оказанию первой помощи пострадавшим.

Материал подготовила учитель биологии Епишева Нина Владимировна.