В дошкольных отделениях ГБОУ Школа №2010 продолжается неделя профориентации «Многообразие мира профессий» 30.01.2019

В дошкольных отделениях ГБОУ Школа №2010 продолжается неделя

профориентации «Многообразие мира профессий»

В старшей группе ДО «Радуга «Почемучки» сегодня день необычный!!! Ребята с утра пораньше вместе с воспитателем и родителями «побывали на стройке». Вспомнили этапы строительства многоэтажного дома, назвали профессии людей, которые задействованы в процессе, а ещё рассказали о необходимой технике, без которой не обойтись на стройке. Мамы, папы не сидели без дела, помогали в раскрашивании гипсовых фигур, заранее приготовленных ребятами, для украшения дома.

В ДО «Радость» среди воспитанников старшего возраста была проведена познавательная викторина «Все профессии важны, все профессии нужны», целью которых систематизировать знания детей о профессиях, профессиональных действиях представителей различных профессий, инструментах и материалах необходимых для труда, спецодежде, месте работы: Профессии бывают разные,

Но все они такие важные.

Повар, плотник и шофер,

Педагог, маляр, монтер.

Все профессии важны

Все профессии нужны.

В ДО «Гармония» дети группы № 6 познакомились с профессией Швея, в подготовительную группу приходил детский массажист, воспитанники группы №2 наблюдали за работой повара на пищеблоке.

Воспитанники ДО «Кояш» устроили цирковое представление и познакомились с цирковыми профессиями.

В ДО «Надежда» продолжилась проектная деятельность «Забытые профессии. Современные профессии», прошли беседы на тему «Живая Русь. Профессии кучера, фонарщика, кузнеца». В ходе опытно-исследовательской деятельности дети узнали о профессии метеоролог.

В ДО «Росинка» дети занимались художественным творчеством на тему дня.

Четвертый день недели «Многообразие мира профессий» прошел интересно, дети получили новые знания и умения.