
Октябрь месяц порадовал нас не только окончанием первой четверти. Но и просмотром замечательной киноленты в рамках проекта «Московское кино в школе».
Роман «Герой нашего времени» — одно из самых знаменитых произведений русской классической литературы и, пожалуй, единственное часто экранизируемое произведение Михаила Юрьевича Лермонтова.
Участие в дуэли заканчивается для молодого офицера Григория Печорина отправкой в отдаленную действующую крепость, где приходится жить по непривычным порядкам военного времени.
Картина Станислава Ростоцкого получилась лирическая и страстная, снятая с детальной исторической и литературной реалистичностью, с большим уважением к классике.
А мы с удовольствием смотрели фильм, обсуждали героев и актерскую игру и, конечно, гадали, какие вопросы по фильму нам готовит «КиноТайм».