\
23 января учащиеся 6 «Д» класса, члены Движения Первых, классный руководитель Юрьева Е.В. посетили с экскурсией музей славянской письменности «Слово».
Русский язык — это не только школьный учебник и словарь Ожегова. В первую очередь наш язык «живёт» там, где мы общаемся друг с другом каждый день.к
Школьники узнали в музее, на каких диалектах общаются в разных областях России, что такое «птичий язык» и какие профессиональные жаргоны нас окружают. В войлочных коконах смогли послушать фольклор, собранный в экспедициях по современным северным деревням, а в тёмной детской комнате — познакомиться с советскими городскими «историями-страшилками».
Желаем всем нашим Первым узнать об истории письменного слова в России и мире. Приходите в музей «Слово»!