«ПроеКТОриЯ» 10.12.2018

11 декабря 2018 года учащиеся 8-11-х классов СП № 2 и СП № 3 приняли участие в увлекательном событии, которое очень ждали: он-лайн просмотре открытия Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» и бинарных уроков победителей конкурса «Авторские уроки будущего» на темы: «Зачем космос нужен каждому из нас?», «Зачем человеку нужен цифровой двойник?», «Железная дорога: прошлое или будущее?», «Кто лучше может предсказать мир будущего: гуманитарии или технари?», «Неисчерпаемые запасы энергии: где их искать?», «Могут ли робот и человек работать в одной команде?».

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

В ходе трансляции педагоги рассказали подросткам о секретах разных индустрий и профессий и о профессиях будущего. Во время эфира в социальной сети ВКонтакте школьников ожидал общий вопрос: «Какая индустрия заинтересовала тебя больше всего?» и два отраслевых голосования.