Конференция «Инженеры будущего» 31.12.2018

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Конференция будет проходить в течение двух дней.

Этапами конференции станут пленарное и секционные заседания, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

Победители и призеры Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы- партнеры проекта.

Материалы докладов участников конференции будут размещены на сайте проекта http://profil.mos.ru

Конференция «Инженеры будущего» в 2018 году:

1. Даты проведения: 16 и 17 апреля 2018 года.
  2. Время проведения: с 10:00 до 17:00.
  3. Место проведения: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.4
  4. Даты размещения заявки и работы участником конференции: до 1 марта 2018 года.

Для участия в Конференции в срок с 1 февраля до 1 марта (включительно) необходимо подать заявку и зарегистрироваться на сайте проекта в разделе «Конференция». После регистрации участник получает доступ в личный кабинет, где предоставляет ссылку на все материалы работы (полный текст работы, краткое описание работы, презентационные материалы и др.), предварительно размещенные в любом облачном хранилище с предоставлением доступа к файлам по ссылке.

Адрес электронной почты Проектного офиса: eng@edu.mos.ru