Алгоритм действий при записи ребенка в первый класс 28.11.2019

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ЗАПИСИ РЕБЕНКА В 1-Й КЛАСС

НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Для записи ребенка в первый класс родители могут воспользоваться личным компьютером.

Как и в прошлом году, запись в первый класс осуществляется через московский Портал государственных услуг - www.mos.ru.

Алгоритм действий:

С помощью компьютера и сети Интернет, заходите на Портал государственных услуг (https://www.mos.ru/), вводите личный Логин и Пароль (для зарегистрированных пользователей, при отсутствии Логина и Пароля, необходима регистрация), выбираете «Услуги» - далее выбираете «Образование» - «Среднее общее» - «Запись в первый класс», далее нажимаете «Получить услугу» и вводите все запрашиваемые данные.

После ввода адреса регистрации, автоматически появляется список основных школ микрорайона, закрепленных за фактическим адресом регистрации Вашего ребенка. Родитель имеет право выбрать дополнительно ещё две образовательные организации (но не более двух) как из основного списка, так и из дополнительного. В дополнительном списке находятся все образовательные учреждения города Москвы, кроме тех, которые не имеют начальной ступени образования, тех, в которые прием детей осуществляется по медицинским или социальным показаниям.

Запись в школы дополнительного списка проводится на свободные места после комплектования основного списка.

После подачи электронного заявления, в течение 30 дней от школы, которая является основной в списке, поступает приглашение (по телефону или на электронную почту) для знакомства и оформления документов. При наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка, школа издает приказ и заносит его номер в электронную базу. Ребенок переходит в статус первоклассника.

Приём заявлений осуществляется только при наличии полного пакета документов!

Дополнительную информацию можно получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по тел.: +7 (495) 530-71-71 ежедневно с 9:00 до 18:00 часов (суббота, воскресенье — выходные), а также по электронной почте: infodo@edu.mos.ru.

ВНИМАНИЕ!

Воспитанники дошкольных групп, подведомственные школе, зачисляются в первые классы этой же образовательной организации только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.