Проект «Билет в будущее» 24.12.2018

Что значит ориентироваться в мире профессий? Это значит узнавать какие профессии актуальны сегодня и какие станут актуальными через десятки лет и знать свои сильные стороны, которые помогают становиться лучшим и востребованным профессионалом.

Проект «Билет в будущее» - это проект по профориентации школьников 6-11 классов.

Участники проекта – ребята, готовые к вызовам времени.

Проект нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не только узнать или увидеть профессию, а попробовать ее.

В век стремительного развития технологий и требований к компетенциям, возникновения новых ресурсов для профессионального развития и роста – школьникам необходимо иметь возможность своевременного знакомства с профессией и отработки конкретных профессиональных компетенций.

В рамках проекта обучающиеся получают доступ к ведущим профессиональным образовательным организациям, университетам, детским технопаркам и предприятиям, на которых получают реальное, актуальное и прогнозируемое представление о профессиональном мире.