Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

«Парки, Музеи, Усадьбы» - ДО Радость 01.11.18

Наши воспитанники принимают участие в олимпиаде для дошкольников «Парки, Музеи, Усадьбы». Команда воспитанников под названием «Всезнайки», дошкольного учреждения «Радость», активно проходит все испытания в этих не простых заданиях.

В копилке нашего дошкольного учреждения уже 1 – Усадьба и 3 – Музея.

Усадьба «Голицыных» - Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки" находится на территории старинной усадьбы "Кузьминки".
Музей русской усадебной культуры - единственная усадьба в Москве, где есть практически весь комплекс построек: не только господский дом с флигелями, но и Конный двор, Скотный двор, церковь и др.

Музей «Бажова» - Экскурсия в музей Бажова подарила ребятам встречу с удивительным миром сказок и легенд о несметных сокровищах Уральских гор. Неведомо, сколько их сложил народ в старину, но в начале прошлого века некоторые сказы записал П.П. Бажов во время своих странствий в этом суровом и прекрасном краю. Так и стали известны всей стране истории о Хозяйке Медной горы и таинственных событиях вокруг камней самоцветных, которые сокрыты в недрах Урала, и не каждому человеку дано их найти.

Музей «Зазеркалье» - С каждых экспонатов нужно вступить во взаимодействие - заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… Лишь осознанно ставя эксперименты, посещение экспозиции превратится в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий.