Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Добро пожаловать!

Добрый день, дорогие друзья!

Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников, выпускников школы, а также их родителей на страницах нашего сайта. Здесь вы сможете познакомиться с последними новостями, найти информацию о нашем комплексе, структуре ОУ, достижениях учащихся, педагогов и многом другом. Со дня открытия нашей школы прошло 11 лет, но, несмотря на небольшой возраст, мы добились больших успехов

Кратко формулируя концепцию нашей школы, могу назвать главное:

1.Углубленное изучение не менее двух (а при желании, которое мы приветствуем, - и более) языков;

2.Воспитание будущего гражданина нашей страны, лидера вне зависимости от выбранного рода занятий, политика, бизнесмена нового поколения;

3.Развитие личности, способной находить выход из любой ситуации, договариваться и сотрудничать с другими людьми, получающей радость и удовлетворение от труда и творчества;

4.Обеспечение учащихся современным качественным образованием и создание возможности для осознанного выбора будущей профессии при поступлении в ВУЗ.

Во все времена не было и нет двух одинаковых школ, так как, несмотря на единые программы, требования и правила каждая школа живет по своим законам. Как и в любой другой школе, у нас есть много хорошего и того, что может не нравиться и раздражать, у нас есть достижения и проблемы, успехи и неудачи. Мы, так же, как и Вы, искренне хотим и стараемся работать так, чтобы школа становилась лучше, лучше в прямом смысле этого слова, чтобы, закончив её, ваш ребенок с гордостью мог бы сказать: «Я — выпускник хорошей школы, средней общеобразовательной школы №2010». Добиться этого в одиночку мы не в состоянии — нам крайне необходима Ваша помощь и поддержка, терпение и понимание, если не любовь, то хотя бы дружба!

Обратите внимание: мы хотим того же, чего и Вы вправе ожидать от нас для своих детей. Помните, что только Ваша добрая воля в решении тех или иных школьных проблем способна помочь изменить что-либо к лучшему. Здесь учатся Ваши дети, и только наши совместные усилия, а не борьба друг с другом, будут работать на их будущее. Старайтесь обращаться за советом к учителю или администрации школы, не бойтесь задавать острые вопросы, ведь спокойная и терпеливая защита законных интересов ребенка — ВАШЕ ПРАВО и НАША ОБЯЗАННОСТЬ! Убеждена, что здравый смысл и вера в собственные силы, вера в профессионализм и порядочность учителя могут свернуть горы. От всей души желаю Вам успехов в этом тяжелом и интересном, нервном и познавательном, таком важном для всех нас деле — деле образования и воспитания Ваших детей — наших учеников.

Наша школа - это современное, новое образование - и старые твердые воспитательные позиции. Мы за демократию, но на основе уважения не только педагогов к детям, но и детей к своим учителям.

Мы будем требовать от детей собранности и серьезности.

Мы готовы и хотим жить общей жизнью.

Мы уверены, что среди наших учеников будут специалисты для работы в разных странах, которые внесут свой вклад в развитие международных отношений в области образования, науки и культуры. И что они будут служить Родине, миру и дружбе между людьми разных национальностей.

Мы хотим, чтобы наша школа оставалась чистой и красивой.

Мы хотим, чтобы детям здесь было легко и спокойно, трудно и интересно.

Мы всегда рады видеть вас.

В нашем комплексе работает творческий коллектив, в котором есть ветераны труда и молодые педагоги. Вместе с нами всегда рядом в решении многих проблем наши выпускники и родители.

Я благодарю педагогический коллектив, всех сотрудников, учащихся школы за труд, учебу, преданность своему делу и любимой школе.

Наш образовательный комплекс - это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие условия. Такие возможности мы стараемся предоставлять всем желающим. У нас интересно учиться детям и интересно работать учителям.

В комплексе создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов школьников, выпуски газеты , концерты, фестивали, творческие конкурсы – вот чем живут наши учителя и ученики.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей школе. Мы очень хотели, чтобы информация на нашем сайте всегда была интересной, актуальной и полезной для Вас.

Мое профессиональное кредо руководителя: Развиваясь самой, идти в ногу со временем, думая о будущем, создавая комфортные условия ребёнку и персоналу, можно развивать коллектив и вести его за собой. Очень важно, чтобы управленец был опытным, знающим. Но ведь жизнь не стоит на месте, поэтому ещё важнее, чтобы он постоянно хотел учиться и учился. Только человек, искренне убеждённый в этом сам, может убедить других. А ведь моя главная задача – убедить, а затем, если есть необходимость, помогать.

Работая в должности руководителя, нахожусь в постоянном поиске и корректировке собственных действий. Этот образ жизни очень не простой, иногда со стороны, наверное, кажется, что бросает из стороны в сторону, из огня да в полымя. Может быть, может быть...

Инновация потому и трудный процесс, что требует продвижения и поддержки. Здесь управленец — революционер, потому и приходится быть и глашатаем, и защитником, и адвокатом, и нападающим одновременно.

Огромная ответственность - быть помощником, наставником, консультантом. Сколько нужно знать, в скольких вопросах разбираться, искать, находить, изучать, вовремя отреагировать, спрогнозировать, действовать в рамках современной нормативно – правовой базы, грамотно вести финансово-хозяйственную деятельность и успеть ухватить удачу, поделиться опытом с коллегами и, конечно же, учиться самой!

Т.Е. Бронзес, директор ГБОУ Лицея №2010, Почетный работник образования РФ