Всероссийские проверочные работы (ВПР) 29.03.2016

В 2015/16 учебном году учащиеся 4 классов примут участие в апробации Выпускных проверочных работ (ВПР).

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Выпускные проверочные работы для 4 класса

С 2016/17 учебного года такие работы станут обязательными для всех выпускников начальной школы, а в последующие несколько лет ВПР будут введены в 5-8 классах.

О том, что такое ВПР, для чего они нужны, как будут проверяться, в каком графике и где апробироваться и внедряться - можно узнать из презентации, подготовленной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Основным нормативным документом, регулирующим проведение ВПР в рамках всероссийского мониторинга качества образования является Приказ Минобрнауки № 1381 от 26.11.2015.

ВПР в 4 классе будут проводиться по русскому языку, математике и окружающему миру. Формат заданий ВПР приближен к ГИА и ЕГЭ.

ВНИМАНИЕ! Опубликован план-график проведения ВПР в 4 классах в 2016 году. Полный текст документа находится здесь по ссылке "План-график ВПР 2016".

Проведение ВПР организовано по Модели 1 - проверка работ осуществляется на уровне образовательного учреждения (экспертами в пределах школы), График проведения ВПР выглядит следующим образом:

Модель 1

(проверка в школе)

Русский язык. 2 часть

Часть 1. Диктант - 11.05

Часть 2. Задания - 13.05

Получение результатов - 19.05

Проведение работы - 17.05 Результаты - 21.05

Проведение работы - 19.05 Результаты - 25.05

Уважаемые родители, пожалуйста, планируйте поездки, проведение выходных и праздничных дней, период выезда на летний отдых с учетом сроков проведения ВПР и получения их результатов.

Демо-версии пробных работ по русскому языку (части 1, 2), математике и окружающему, критерии оценивания работ, а также система заданий для подготовки к ВПР будут размещены на предметных страничках (для перехода на страничку кликните по одной из ссылок):

1. Диктант

2. Русский язык. 2 часть.

3. Математика.

4. Окружающий мир.